т. (391) 254-31-49
krasgolf@mail.ru

ИГРОВОЙ  СЕЗОН 2017 ЗАКРЫТ

Итоги Краевых соревнований по гольфу

Пятый год подряд в  гольф-клубе «Орлиные холмы» Красноярская федерация гольфа при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, проводит Краевые соревнования по гольфу.

В этом году победители определялись по итогам 2-х игровых раундов 19-20 июля.

Бронзовый призер Чемпионата Сибири Алексей Дерябин в первый день показал абсолютно лучший результат сезона среди мужчин. На втором месте по итогам первого раунда стал Влад Костиков. На третье место претендовали 6 спортсменов, пройдя 18 лунк за одинаковое количество ударов.

Во второй соревновательный день Влад Костиков, отстававший на 7 ударов,  продемонстрировал агрессивную, результативную игру и вырвал победу  у Алексея  Дерябина, опередив его (по итогам 2-х дней) на 3 удара.  3 место занял Хаяров Ринат.  Чемпион края 2013
г.  В.Чебин занял 4 место.

Среди женщин чемпионкой Красноярского края по гольфу стала Наприенкова Мария, продемонстрировав  уверенную и стабильную игру
на высоком уровне.  2 место заняла Веневцева Анна, 3 место – Чванова Ирина.

Нужно отметить, что чемпионами Красноярского края стали молодые перспективные спортсмены,  выросшие в  гольф-клубе «Орлиные холмы». Именно их  Краснярская федерация гольфа отправляет на финал  «Спартакиады  молодежи России 2014» , который состоится в г. Казань.

После завершения Спартакиады, красноярские гольфисты примут участие в Первенстве России  по гольфу.