Красноярская федерация гольфа

Всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов России 2022, итоги

Первые медали Спартакиады сильнейших были вручены на гольф-поле Форест Хиллс!

Завершились гольф-соревнования Спартакиады сильнейших спортсменов на поле клуба Форест Хиллс. Первые медали Спартакиады были вручены в виде спорта гольф.

Организатором Всероссийской спартакиады сильнейших выступает Минспорт России.

На протяжении трех дней гольфисты показывали по-настоящему чемпионский гольф, временами драматичный, временами валидольный, но всегда с истинным спортивным характером. Площадь поля Форест Хиллс составляет 85 га. Один раунд длится около 5 часов, за это время участник проходит более 12 километров и стремится показать свою лучшую игру. Каждая лунка важна и может стать решающей. Как, например, сегодня, в финале у женщин. Судьбу серебра и бронзы определил счет, который спортсменки показали на второй девятке. Завершили раунд они со счетом минус 1, финальный раунд сыграли за 72 удара, но на второй девятке Вера Маркевич показала лучший результат и завоевала серебро. Екатерине Петровой досталась бронза. Золото Первой Спартакиады сильнейших завоевала Полина Марина, серебряный призер Чемпионата России-2022.

У мужчин на протяжении всех дней лидером был действующий чемпион России Давид Нагиев, он завоевал золото Спартакиады со счетом минус 7. Серебро отстоял в борьбе сразу с несколькими преследователями Сергей Миронов, его счет пар за три дня. Бронза у пятикратного чемпиона России Владимира Осипова, он остановился в 4 ударах от Миронова.

В командном зачете золото у Москвы, серебро у Московской области. Интрига была за третье место, бронзу Спартакиады увезла с собой Сборная Свердловской области.

Спортсмены из Красноярского края воспользовались своим шансом сыграть с сильнейшими игроками России, ознакомиться с их тактикой и «прощупать» их мастерство. Теперь пожелаем нашим ребятам воспользоваться полученным опытом и вырасти на голову над собой к следующим соревнованиям.

Гольф передает эстафету другим видам спорта!

Продолжаем следить за I Всероссийской Спартакиадой между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года!