Красноярская федерация гольфа

Всероссийские соревнования Национальной студенческой спортивной лиги гольфа 2022 года. Сибирский Федеральный Университет держит марку!

На экваторе лета студенты нашей необъятной Родины собрались в гольф-клубе «Петергоф» , г. Санкт-Петербург, на Всероссийские соревнования студенческой Лиги гольфа.

Красноярский край был представлен сборной командой по гольфу Сибирского федерального университета в составе :

- Антон Баранов

- Матвей Чебин

- Алина Быкова

- Екатерина Кременская .

Состав участников соревнований был очень силён - достаточно сказать, что сборная команда Российской Федерации на 2/3 сформирована из наших студентов.

И результат -5 к пару поля, показанный А. Карасевым (РГУФКСМИТ) , равен результату мастера спорта международного класса.

Также во время турнира Д. Иванова (МГУ им. М. М. Ломоносова) сделала Hole in one на лунке № 14 , такой удар удаётся один раз из 70 000 ударов.

В такой сильной компании наши спортсмены из Сибирского федерального университета показали уверенную, сильную игру и в межрегиональном зачёте среди субъектов Российской Федерации в самой сильной конференции Professional заняли третье место :

Межрегиональный зачёт:

Конференция Professional Конференция Premier

1. г. Москва. 1. Свердловская область

2. г. Санкт-Петербург. 2. Республика Татарстан

3. Красноярский край. 3. Иркутская область

В командном зачёте среди ВУЗов, в мужском зачёте в конференции Premier команда Сибирского федерального университета заняла первое место.

В финальный день соревнований , показав зрелую игру, в тройку призёров с четвёртого места буквально ворвался Матвей Чебин .

И в престижном личном мужском зачёте места распределись следующим образом :

Конференция Premier:

1. Фролов Е. (МГТУ им. Н. Э. Баумана)

2. Чебин М. (Сибирский федеральный университет)

3. Купфер И. (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации).

По итогам ВС был сформирован состав участников «Матча Звёзд» Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа.

Участником первого в истории Лиги «Матча Звёзд» стал Матвей Чебин (Сибирский федеральный университет).

Поздравляем наш Сибирский федеральный университет с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по гольфу 2022 года.

Следующий старт у наших студентов через два месяца , в период с 12 по 15 сентября в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится Командный Кубок Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа.

И мы желаем Сибирскому федеральному университету только победы!