Красноярская федерация гольфа

Финал турнира “Гольф 3х3” в Красноярске, итоги

Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Рори Макилрой (Rory Mcllroy) открывая Лигу TGL, копируют русский формат игры “Гольф 3х3”.

Золотой патт Никиты Наслимова поставил победную точку в финишном спурте команды “W.W.-team”. Подсчитано, что для победы эта команда сыграла 99 лунок за 5 дней, сделала 1 игл, 15 бёрди, 56 паров.

Следует отметить, что сухие цифры статистики оживают при игре команд в формате “Гольф 3х3”.

Командная стратегия и выбор капитанов на протяжении пяти дней турнира всегда были на стороне игроков, способных в нужный момент принести команде нужный результат, будь это драйв, апроуч, up and down или длинный патт на бёрди!

В новой спортивной дисциплине “Гольф 3х3” самыми ценными игроками в команде оказались те игроки, которые демонстрировали психологическую надёжность в ключевые моменты игры.

Только представьте себе, на III этапе, в самый напряжённый момент переигровки на 18-ой пятипаровой лунке, три команды делают GIR, после этого две команды делают пар, а команду “For money yes” Константин Егоров Junior точным паттом на “бёрди” выводит на второе место! И это самая что ни на есть психологическая надёжность игрока!
Браво, К. Егоров Junior!
Отметив особенности нового формата, мы переходим к результатам команд в финальный день:

1 место на пятом этапе и общее 1 место в турнире у команды ”W.W.-team” - Н. Наслимов, А. Морозов, В. Литвинова (взявшей на этапе 4 командных очка и, благодаря этому сравнявшаяся по набранным командным очкам с “Three guns”), и затем одержавшая победу с результатом -1 в переигровке с “Three guns”на 9-ти лунках;

2 место на пятом этапе и общее 2 место в турнире у команды “Three gun” В. Егоров, Е. Галас, Е. Шаров (пятый этап 3 командных очка, общая сумма набранных командных очков 16);

3 место на пятом этапе и общее 3 место в турнире у команды “For money yes” А. Баранов, К. Егоров Junior, К. Яковлева (пятый этап 2 очка, общая сумма набранных командных очков за турнир 11)

4 место на пятом этапе и общее 4 место в турнире у команды “Black gun” А. Самойлик, А. Брянцева, П. Юрьева (пятый этап 1 командное очко, общая сумма набранных командных очков 7).
Пять дней турнира “Гольф 3х3” уже за плечами участников и зрителей, оставив замечательное послевкусие и море новых впечатлений от игры в гольф, который открылся новыми гранями с яркими лучами спортивного мастерства и бесконечной любовью к гольфу!

В заголовок данной статьи мы вынесли новость о том, что в ближайшее время в Америке стартует интерактивная Лига TGL, с форматом игры, повторяющим наш “Гольф 3х3”! Организаторы Лиги легендарные Тайгер Вудз и Рори Макилрой идут уже проторенным нами путём, повторяя формат игры, созданный и уже сыгранный в России! А это значит, что новый формат игры “Гольф 3х3” только родившись, уже приобретает всемирную известность и признательность!

Наш турнир “Гольф 3х3” стартовал 30 декабря 2024 года и завершился сегодня, 8 января 2025 года, на протяжении пяти дней держа в напряжении участников и зрителей.
По общему мнению турнир удался!

Организаторы турнира выражают искреннюю благодарность:

- Ассоциации гольфа России, Министерству спорта Красноярского края, КРОО “Красноярская федерация гольфа”, интернет-изданию Golf.ru - информационному партнёру первого в мировой истории турнира по “Гольфу 3х3”, за действенную помощь в организации и информационном освещении соревнований;

- гл.судье соревнований М. В. Чебину, гл.секретарю соревнований И. А. Чвановой, руководителю департамента маркетинга студенческой Лиги гольфа А. А. Соломатовой за чёткую организацию и прекрасное проведение турнира!